Об этом говорят: Прокурор Одесской области Николай Стоянов написал заявление об увольнении

8 Июл 2014 00:00

Прокурор Одесской области Николай Стоянов написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает во вторник пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины со ссылкой на генпрокурора Виталия Ярему.

'Стоянов написал заявление самостоятельно, и никто на него не давил. Материалы, которые сегодня дают мне основания принимать кадровые решения, проверенные и базируются на объективной информации. Поэтому, принимая соответствующие решения, я готов за них отвечать', - цитирует пресс-служба В.Ярему, который встретился с представителями общественных организаций в Одесской области и обсудил с ними необходимость кадровых изменений в региональном надзорном ведомстве, сообщат Интерфакс-Украина.

Пресс-служба прокуратуры Одесской области пока для комментариев недоступна. Однако источник агентства в ведомстве сообщил, что сейчас на должность прокурора Одесской области рассматриваются две кандидатуры: Василий Присяжнюк, который уже возглавлял ведомство с 2008-го по 2010-й год, и Михаил Черный, который ранее занимал пост заместителя прокурора области.

Новые обещания