Об этом говорят: Петр Порошенко назначил своим представителем в Кабмине человека, возглавлявшего Координационный центр экономических реформ при Януковиче

18 Июл 2014 00:00

Президент Украины Петр Порошенко назначил постоянным представителем главы государства в Кабинете министров Александра Данилюка. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко отметил, что сотрудничество президента с правительством сегодня имеет первостепенное значение для проведения реформ в стране, сообщает Преступности.нет

'Все реформы, которые сегодня инициированы Администрацией президента, разработаны в сотрудничестве с общественностью, в тесном сотрудничестве с чиновниками, должны быть качественно подготовлены и предложены Верховной Раде для принятия', - подчеркнул глава государства.

'Сегодня нужны достижения в антикоррупционной политике, решительные изменения в проведении экономических реформ, обеспечение качественно подготовленной, согласованной реформы судебной ветви власти, которая бы обеспечила верховенство права. Я думаю, что чрезвычайно важна реформа правоохранительных органов', - сказал Порошенко.

По словам главы государства, направление проведения реформ в Украине должно быть синхронизировано с имплементацией соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

'Соглашение об ассоциации излагает основную концепцию реформ, и нам только нужно это доработать и гармонизировать с украинским законодательством', - отметил Порошенко.

Отметим, что Александр Данилюк с сентября 2010 года возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ. Он победил в конкурсе на эту должность.

Новые обещания