Об этом говорят: Олег Царев причастен к поставкам БУК на территорию Украины

19 Июл 2014 00:00

Как сообщает информагентство Kailas.org.ua, депутат Олег Царев причастен к поставкам 'БУК' на территорию Украины, - Интерпол. Данная информация пока нашла лишь частичное подтверждение, тем не менее, Олег Царев отказался комментировать заявление Интерпола. Дело в том, что Интерпол проверяет данные о том, что Олег Царев может быть причастен к убийству людей на борту Боинг-777.

 Как сообщает информагентство Kailas.org.ua, депутат Олег Царев причастен к поставкам 'БУК' на территорию Украины, - Интерпол. Данная информация пока нашла лишь частичное подтверждение, тем не менее, Олег Царев отказался комментировать заявление Интерпола. Дело в том, что Интерпол проверяет данные о том, что Олег Царев может быть причастен к убийству людей на борту Боинг-777. В течение суток Интерпол может объявить одного из лидеров ополченцев в международный розыск.

'Согласно предварительным данным, гражданин Царев О.А. способствовал поставке двух комплексов 'БУК' на территории непризнанной Донецкой Народной Республики. В частности, именно Олег Царв вел переговоры о беспрепятственном передвижении нескольких видов тяжелого вооружения по территории Российской Федерации, а после и Украины. Координировал ли фигурант сам террористический акт выясняет международная следственная группа. В случае, если Российская Федерация предоставит Олегу Царева политическое убежище до или после окончания расследования, этот шаг станет отправной точкой окончания сотрудничества Интерпола с правоохранительными и следственными органами РФ', - заявил в интервью корреспонденту Информационного Агентства 'Медиа Вершина Кайлас' представитель Украинского Бюро Интерпол, сообщает Антикор

Кроме того, эту информацию подтвердил генеральный секретарь Рональд Ноубл на встрече с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

Новые обещания