Об этом говорят: Кто такой Андрей Вадатурский

1 Ноя 2014 00:00

В сети есть довольно различных сайтов-последователей Википедии. Мне пришелся по душе один из них, который называется Генштабъ.

Основной упор на биографию тех или иных сильных мира сего. Предлагаю Вам, мои уважаемые читатели, одно из последних обновлений данного ресурса - досье на новоизбранного народного депутата по 130-му одномандатному избирательному округу (Новобугский, Казанковский, Баштанский, Снигиревский, Березнеговатский и Новоодесский районы Николаевской области) Андрея Вадатурского, являющегося сыном мультимиллионера, руководителя компании 'Нибулон' Алексея Вадатурского, пишет Преступности.нет

Думаю, многим будет полезно почитать и узнать об одном из тех, кто ближайшие пять лет (хотя различные эксперты утверждают, что нынешний парламент проживет гораздо меньше) будет представлять Николаевскую область в Верховной Раде Украины. Пока что публикую только его биографию, так как он на данных выборах оказался личностью наиболее неизвестной для многих избирателей не только упомянутого 130-го округа, но и для жителей других районов области, в том числе и для николаевцев. 

P.S. Приношу свои извинения тем читателям, кто ожидал обещанный мною ранее анализ избирательных программ кандидатов. К сожалению, события, происходящие в моей жизни, не всегда мною контролированы. Поэтому пришлось уделить свои силы и время на решение других внезапно возникших проблем. Честно, очень сожалею, что не смог расставить точки над 'і' в этих чудо-программах. Хотя и уверен, что думающие избиратели и так все сами прочитали и проанализировали.

Личное дело

Вадатурский Андрей Алексеевич - заместитель гендиректора по торговле 'НИБУЛОН'. Кандидат в народные депутаты по округу №130 Николаевской обл. от 'Блока Петра Порошенко', одержавший победу на внеочередных парламентских выборах-2014.

Биография

Андрей Вадатурский родился в 1973 году на станции Трехкратное Вознесенского района в Николаевской области.

Семья:

Отец - основатель и генеральный директор 'НИБУЛОН' Вадатурский Алексей Афанасьевич - Герой Украины, один из богатейших людей страны.

Образование: Высшее.

  • 1996 г. - Украинский Государственный морской технический университет, инженер-электрик.
  • 1997-2000 гг. - Экономический факультет Лондонской школы экономики и политики, магистр наук по экономике.

Карьера:

  • 1997-2000 гг. - менеджер коммерческого отдела компании 'НИБУЛОН' (совмещал работу с учебой в британской школе).
  • 2001-2003 гг. - начальник торгового отдела компании 'НИБУЛОН'.
  • С 2003 года занимает должность заместителя гендиректора по торговле компании 'НИБУЛОН'.
  • 25 сентября 2014 года на учредительном съезде партийной организации, перед внеочередными парламентскими выборами, возглавил Николаевскую территориальную организацию партии 'Блок Петра Порошенко'.
  • На внеочередных парламентских выборах, состоявшихся 26.10.2014 года, одержал победу на мажоритарном округе №130 с центром в городе Баштанка Николаевской области от 'Блока Петра Порошенко'.

Звания, награды:

  • 2009 г. - стал членом Международной ассоциации действующих мукомолов (IAOM). Эта ассоциация уже свыше 100 лет объединяет большие компании более 70 стран мира.
  • 2008 г. - удостоен звания 'Горожанин года' в номинации 'Предпринимательство'.

Оперативное дело

Андрей Вадатурский - сын мультимиллионера Алексея Вадатурского, аграрного магната, основателя и бессменного гендиректора аграрной компании-гиганта 'Нибулон'. Андрей является совладельцем компании и занимает должность главы наблюдательного совета 'Нибулона'.

Председатель наблюдательного совета в ООО 'Сельскохозяйственное предприятие 'НИБУЛОН'.

Член партии 'Блок Петра Порошенко', проживает в городе Николаеве.

Андрею Вадатурскому принадлежит 20% в уставном фонде одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Украины - 'Нибулон'. В компании Алексея Вадатурского его единственный сын занимает должность заместителя генерального директора.

'Нибулон' всегда позиционировался как семейная фирма. Даже в период бума аграрных IPO Алексей Вадатурский не поддался общему порыву, не желая делится контролем над компанией со сторонними структурами. Поэтому сына основателя серьезно готовили к управлению бизнесом. Андрей Вадатурский получил техническое образование на родине, а в 1997-2000 годах обучался в Лондонской школе экономики. Учебу в Англии он совмещал с работой менеджера коммерческого отдела 'Нибулона'.

В компании всячески подчеркивают заслуги Андрея Вадатурского - его стараниями была полностью обновлена структура торгового подразделения 'Нибулона', он способствовал тому, что компания вышла победителем международных тендеров на поставку зерна. Между тем, никто на рынке не сомневается, что основная движущая сила компании - не молодой энергичный топ-менеджер, а его 65-летний отец.

К личному состоянию добавил приставку 'народный депутат'

На мажоритарном округе №130 с центром в городе Баштанка Николаевской области победил выдвинутый партией 'Блок Петра Порошенко' Андрей Вадатурский. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Центризбиркомом. Он набрал 43,75% голосов избирателей по результатам подсчета 100% электронных протоколов участковых комиссий. Его ближайший соперник экс-'регионал' Феликс Ольшевский, самовыдвиженец, набрал 26,53% голосов. Третье место занял Владимир Альшевский, самовыдвиженец, который получил 6,97%. Всего на выборах по округу №130, который включает в себя Баштанковский, Березнеговатский, Казанковский, Новобугский, Новоодесский, Снигуровский районы Николаевской области, принимали участие 9 кандидатов.

Политолог Кость Бондаренко уверен, что для этой категории народных избранников депутатский статус значит куда меньше, чем статус бизнесмена. 'Человек, который заработал миллион, в первую очередь является предпринимателем. Люди, которые пришли из бизнеса, руководствуются экономической целесообразностью, используя парламент для лоббирования своих бизнес-интересов, - поясняет он. - Собственно, политическая деятельность - это второстепенный момент'.

Новые обещания