Об этом говорят: Александр Янукович обустроился в России и благодарит за это Путина

13 Ноя 2014 00:00

Сын Виктора Януковича Александр живет в России и работает в своей фирме, которую открыл в Санкт-Петербурге. Об этом он заявил в интервью 'Новой газете', которое отказался давать лично, а только прислал ответы на вопросы редакции.

Он рассказал, что не получал российского гражданства, но имеет разрешение на работу в России.

- Нет, я не получал российское гражданство. Недавно я как гражданин Украины получил разрешение на работу в России в своей компании, - рассказал Янукович-младший.

Отвечая на вопрос, чем занимается его отец и часто ли они видятся, Александр ответил, что видится с папой 'не так часто, как хотелось бы'.

- Знаю, что он крайне обеспокоен тем, что происходит в Украине и на Донбассе. Здесь же у него плотный график рабочих встреч, но о деталях лучше спросить его лично, - заявил он.

Янукович-младший также поблагодарил президента Путина за возможность пожить в России.

- Я не склонен переоценивать значимость своей персоны, чтобы надеяться на личную помощь президента РФ. Но я благодарен за то, что могу проживать и работать в России, - сказал он. - ...Конечно, я хочу вернуться домой. Поэтому сделаю все возможное, чтобы защитить свое имя и возвратиться на Родину, как только смогу обеспечить безопасность мою и моих близких.

Он рассказал также, что не может 'сидеть без дела':

- Поэтому я принял решение начать бизнес в России, открыв компанию в Санкт-Петербурге. Это даст работу моим сотрудникам, часть из которых оказалась здесь, - рассказал он, добавив, что надеется 'реализовать себя' на рынке недвижимости и строительства.

Новые обещания