Об этом говорят: Александр Турчинов объявил пятилетку евроинтеграции и НАТО

18 Авг 2014 00:00

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов прогнозирует, что Верховная Рада в ближайшее время ратифицирует Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

'Украинский народ сделал свой выбор - европейская и евроатлантическая интеграция, и ни одна агрессия со стороны России нас не остановит', - цитирует спикера пресс-служба парламеента, сообщают Вести

Отметим, что на очередное пленарное заседание Верховная Рада соберется во вторник, 2 сентября.

Глава парламента также уверен, что Украина будет полностью готова к вступлению в Европейский союз через пять лет. 'Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции', - сказал Турчинов.

Аналитика Ассоциация с ЕС способна увеличить доходы Украины на 1,2 млрд

Он также заявил о том, что помимо евроинтегнрации большинство украинцев видит необходимость вступления Украины в НАТО: 'Это способ защитить Украину от агрессивной политики России'.

По словам Турчинова, именно политика России, привела к изменению настроений людей по поводу вступления в Североатлантический альянс.

Ранее Европейский Совет в своем решении, принятом в Брюсселе 16 июля, заявил о важности вопроса ратификации Киевом соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Новые обещания