Новые подробности коррупционного скандала вокруг главы Оболонской администрации Василия Антонова

21 Мар 2013 00:00

Продолжает развиваться коррупционный скандал вокруг главы Оболонской РГА в г.Киеве Василия Антонова. В СМИ всплыли новые подробности теневой деятельности чиновника.

По информации издания 'Обозреватель', скандальная застройка Оболони, установка незаконных МАФов и распределение бюджетных средств связаны с группой бизнесменов, которую координирует господин Антонов.

В частности, в материале отмечается, что ответственным за оболонские рынки и МАФы является 'король базаров' Владимир Старовойт, а распределение бюджетных средств, направленных на благоустройство района происходит через компании, причастные, к господину Брезвину. Строительный бизнес Василий Иванович контролирует через своего брата, Александра, который сейчас руководит скандально известным ЗАО МЖК 'Оболонь'.

По словам журналистов, именно господин Брезвин, защищая свои бизнес-интересы, вступился за Антонова, когда в январе 2013 года киевские власти собирались его уволить.

Идеологический казус оболонского клана состоит в том, что все бизнес-партнеры принадлежат к разным политическим силам. В частности Анатолий Брезвин - депутат Киевсовета от Народной партии Литвина, Василий Антонов - председатель районной организации ПР, а Владимир Старовойт - председатель районной организации партии 'Батькивщина'.

Новые обещания