Николая Катеринчука предложили выдвинуть в мэры Киева

4 Фев 2013 00:00

Политсовет Европейской партии Украины опубликовал открытое обращение к оппозиции о выдвижении Николая Катеринчука единым кандидатом сил на выборах мэра Киева, передает УНН.

'Европейская партия Украины считает своим гражданским долгом выступить с открытым обращением к объединенной оппозиции 'Батьківщина', политической партии УДАР и ВО 'Свобода', как соратников в своей оппозиционной деятельности действующей власти, с предложением выдвинуть единым оппозиционным кандидатом на должность главы столицы Николая Катеринчука', - говорится в обращении. 

В партии считают, что в связи с близостью выборов президента, 'борьба за Киев является определяющей для будущего главы государства'. 'Учитывая это, оппозиционные силы не имеют ни морального, ни любого другого права медлить с принятием решения относительно формата участия в киевских выборах и должны приложить усилия для принятия соответствующего решения о дате таких выборов, с чем действующая власть постоянно медлит', - отмечается в заявлении.

Напомним, нардеп Олег Ляшко в социальной сети Facebook распространил информацию о том, что ВО 'Батьківщина' и партия УДАР согласовали единого оппозиционного кандидата в мэры Киева в лице Петра Порошенко.

Новые обещания