Недовольные депутаты угрожат Тимошенко уходом

23 Сен 2009 00:00

Член фракции БЮТ Олег Ляшко может покинуть Блок Тимошенко. Это следует из его слов в комментарии газете 'Сегодня'. 'Партия регионов и БЮТ уже обо всем договорились, похоже, и бюджет поделили.

Я думаю, регионалы не будут блокировать работу', - заявил Ляшко. На замечание, что он сам входит в БЮТ, депутат ответил: 'Я думаю над тем, чтобы изменить это'. Вместе с тем, коллеги по фракции имеют другое объяснение поведению Ляшко. 'Недавно в узком кругу Ляшко наорал на Тимошенко и Турчинова за то, что бюджет писали без него. И пообещал, что сделает все, чтобы отправить проект на доработку', - рассказал один из депутатов фракции.

'Так что заявления о якобы договоренности между Партией регионов и БЮТ - это начало его кампании. А причина проста - в бюджете не учли его бизнес-интересы в Черниговской области', - добавил собеседник. Со своей стороны Ляшко отметил, что 'у нас, когда человек с чем-то не согласен, его сразу обвиняют в коррупции, как Винского'. 'Все мои интересы в Черниговской области - это округ, на котором я работаю. А к бюджету никаких претензий по Черниговской области я не выдвигал - я считаю, что он системно составлен неправильно', - добавил депутат.

Новые обещания