Наталья Яресько ездит на "Лексусе" за 3 000 000 гривен

13 Янв 2015 10:27

Соседи говорят, что частенько видят министра на этом автомобиле.

Новый министр финансов, американка Наталья Энн Яресько, обнародовала свою декларацию последней среди членов правительства, буквально под елочку — 31 декабря. 

Судя по документу, за 2013 год она ничего не заработала в Украине. А вот доход Яресько в США достигает 21,3 млн грн. Стоит отметить, что 233 тыс. грн министр потратила на добровольное страхование, 407 тыс. грн отложила на пенсию и 1,3 млн грн пошло на погашение кредитов.

Среди имущества в декларации значатся два участка земли общей площадью почти гектар и особняк. Как уже писали «Вести», у госпожи Яресько — дом в Лесниках под Киевом в 1267 кв. м, там Наталья живет с двумя дочками — Кристиной и Дарьей. Оценочная стоимость такого имения — около 2 млн долларов, пишут Вести

В понедельник рано утром корреспонденты «Вестей» видели, как со двора дома министра выезжает авто представительского класса Lexus LS 460l, который у официального дилера на сегодняшний день стоит 3 млн грн. Соседи говорят, что частенько видят министра на этом автомобиле. Правда, в декларации министра данных об этом авто нет. Единственная машина, которую указала Яресько в отчете, — это старенький Jeep Grand Cherokee 2002 года выпуска.

«Авто числится за офисом компании Horizon Capital, где до назначения работала Наталья. Если она ездила на этом «Лексусе», то только по личным делам», — пояснила Марина Томко, личный пресс-секретарь чиновницы.

Напомним, что существуют документы, согласно которым с 2011 года Яресько делит имущество со своим бывшим мужем Игорем Фиглусом. Пара судится за дом, предметы искусства, раритетную мебель и коллекцию ковров на общую сумму в $500 тыс. Также они ведут споры по поводу опеки над 10-летней Дашей и 16-летней Кристиной.

Новые обещания