Народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал лидера фракции 'Батькивщина' Арсения Яценюка застрелиться

5 Апр 2013 00:00

Народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал лидера фракции 'Батькивщина' Арсения Яценюка составить свой депутатский мандат или застрелиться из-за появления 'тушек' в партии.

'Уважаемые избиратели партии Батькивщина, вы, каждый из вас персонально, тоже несете ответственность за позорное явление тушек в парламенте. Спасибо Вам, что не голосовали за регионалов и коммуняк. Но за 'объединенную оппозицию' тоже не надо было голосовать. Нет ничего неожиданного в том, что в партии появились тушки Кролика - перед выборами я предупреждал вас, даже называл публично эти фамилии. Потому через продажу мест в списке не могло быть другого результата... И в первую очередь, виноват тот, кто записал этих чудовищ в список. Если у Арсения есть хоть капля совести и политической ответственности, он составит депутатский мандат. Или застрелится ', - написал он в социальной сети Facebook.

Кроме того, Ляшко подчеркнул, что депутаты, которые вышли из фракции, вряд ли станут последними. Также он добавил, что его инициативу в финансово-банковском комитете выразить поддержку недоверия правительству отверг представитель 'Батькивщины' Денис Дзендзерський.

'Поскольку за тушкование списка отвечает лично Яценюк, призываю Арсения покаяться за 'тушкоробство' перед украинским народом и сложить мандат народного депутата Украины. Перед выборами Яценюк клялся, что тушек в списке не будет. Он назвал их политическими чудовищами, потому что они торгуют голосами избирателей. Относительно последнего, я согласен с Арсением. Но согласно его логики, он такое же политическое чудовище, потому что тоже торгует голосами избирателей. Ведь именно он записывал в список Табалова, Скосара, Немилостивого, Стаднийчука, Дзензерского. Записывал за деньги, четко понимая, что спонсор - это потенциальная тушка ', - отметил Ляшко.

Напомним, 4 апреля спикер Владимир Рыбак на выездном заседании парламента объявил, что народные депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивий, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар вышли из состава депутатской фракции ВО 'Батькивщина'. Позже стало известно, что Немилостивий, Стаднийчук и Скосар внесли представление об отзыве их заявлений о выходе из фракции. Впоследствии Немилостивый и Стаднийчук окончательно подтвердили выход из рядов 'Батькивщины'.

Новые обещания