Нардеп Максим Поляков о действиях НАБУ: «Это гопники и дикари»

20 Июн 2017 20:03

Народный избранник заявил, что стал жертвой политической расправы

Народный депутат Максим Поляков опровергает какую-либо причастность к коррупционным действиям, в которых его обвиняет Национальное антикоррупционное бюро и называет действия детективов НАБУ политической расправой. Депутат также сообщил, что сотрудники агентства избили его жену. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады.

«Что касается сумм, которые фигурировали на брифинге НАБУ и САП, - у моей помощницы нашли 112 гривен, не тысяч. Это бредовые обвинения. Какое я имею отношение к добыче янтаря? Нет никаких вещей, где бы я был здесь связан», - сказал Поляков.

Относительно обвинений в коррупционном сотрудничестве с депутатом от БПП Бориславом Розенблатом Поляков отметил следующее:

«С Розенблатом я общался последний раз осенью. Какие у нас могут быть отношения? Можно сказать, что Сытник изнасиловал президента Зимбабве. Точно такое же обвинение и в отношении меня. Это гопники, дикари, Сытник - это
просто дикарь. Если там ФБР (по словам правоохранителей, к операции была привлечена ФБР, - ред.), я надеюсь, что Сытник ближайшее время будет отвечать перед законом. У них горит земля под ногами. Они понимают, что у них нет никакой работы. Они провалили всю работу в НАБУ, и час их расплаты будет очень скоро».

Депутат также подчеркнул, что не намерен покидать пределы территории Украины. « Я буду находиться на территории Украины. Им не удастся надавить. Они начали давить на сестру, вчера было разбойное нападение на мою жену, вчера арестовали мою помощницу - будет еще много других обвинений. Но не существует никакой доказательной базы, это - политическая расправа», - сказал нардеп.

Он рассказал свою версию событий, как правоохранители осуществляли следственные действия. Поляков отрицает обвинения, говорит, что на его и его семью осуществляют давление, а также проступают угрозы. Он рассказал, что на его жену напали и избили представители НАБУ, а также украли мобильный телефон.

«Было нападение набушника на мою жену. Сегодня уже начали прессовать мою сестру и других близких мне людей. Я прекрасно понимаю, что сейчас будут какие угодно обвинения в чем угодно и попытки арестовать. Звонят моей сестре, спрашивают о каких-то счетах, бросают трубку, потом звонят другие люди», - рассказал Поляков.

«Вчера полиция зарегистрировала ЕРДР о разбойном нападении на мою жену. Я буду требовать, чтобы его довели до логичного конца. Я убежден на 100% в своей правоте. Я уверен. что я докажу это и в суде. И будет наказан непосредственно господин Сытник, который должен отвечать перед законом, и политически, потому что он превратил НАБУ сегодня в политическую партию», - акцентировал нардеп.

«На мою помощницу оказывается давление, она сутки не спит, ее закрыли в клетку почти без всякой одежды. Она занимается экономической деятельностью. Пишет диссертацию. Они напали на нее. Забрали. Тягают, как какого-то преступника. Она покупала цветы ее задержали на месте преступления. Какого преступления не ясно. Ее вчера повезли в квартиру. Провели обыск. Нашли 112 грн. Что можно доказывать? Я почитал это постановление, что вроде бы она брала взятку осенью прошлого года за содействие в вопросе законопроекта по янтарю. Вроде бы она брала 7,5 тыс. долларов за то, что должна была лоббировать закон о янтаре. Я не имею никакого отношения, ни к янтарю, никогда не был в этих областях, не состою в профильных комитетах. Каким образом это может касаться меня и моих помощников?», - рассказал нардеп о задержании правоохранителями его помощницы.

Он также пообещал, что подаст иск в суд о защите чести и достоинства, а также будет требовать у правоохранителей расследования нападения на его жену во время обыска.

«Относительно действий «гопников», которые вчера напали на мою жену и избили ее. Когда происходили все эти вещи, я вызвал полицию, они убежали и осталась видеокамера. Эта видеокамера является сегодня доказательством, она изъята полицией и будет вещественным доказательством. Господин Сытник украл мобильный телефон у моей жены и все его работники убежали. Я не могу гоняться за ними, их вещи носить», - отметил он.


Новые обещания