Нардеп Долженков, имея 180 квадратов на Печерске, получал "квартирные" как "понаехавший"

25 Окт 2016 23:33

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Долженков, согласно реестру деклараций, в 2015 году владел квартирой на Печерске площадью 181,3 м.

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Долженков, согласно реестру деклараций, в 2015 году владел квартирой на Печерске площадью 181,3 м. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт "Чесно".

Поскольку депутат зарегистрирован не в Киеве, а в Донецкой области, по закону, он имел право на компенсацию за аренду жилья, и этим правом пользовался в 2015 году.

1

Также, согласно декларации, депутат арендовал квартиру в районе Харьковского массива столицы, которая принадлежала Татьяне Бородиной. Лицо с той же фамилией есть в списке помощников Долженкова, и была наблюдателем от "Партии регионов" на выборах 2012 года.

1

"Возможно, из-за сложных личных обстоятельств депутат действительно жил в съемной квартире на левом берегу, а не в три раза большей собственной квартире на Печерске. Но, выглядит, что депутат Долженков просто использует государственные средства на компенсацию аренды жилья как бонусную оплату работы своей помощницы", - говорится в сообщении.

По материалам: Цензор.НЕТ

Новые обещания