Нардеп Александр Пресман вместе с Крыжановским сельским советом проводят рейдерский захват земель поселка Мирный

31 Мар 2014 00:00

Крыжановский сельский совет вместе с другом Народного депутата Украины Александра Пресмана, осуществляют рейдерский захват земель жилмасива Мирный, расположеного на територии Крыжановского сельского совета.

В редакцию нашего сайта с криком о помощи, обратились жители посёлка Мирный. Если кто-то не слышал о таком , для справки расскажем. Что это маленький жилмассив, на территории Крыжановского сельского совета , расположен этот жилмассив между улицей Паустовского (посёлок Котовского) и Старокиевской дороги ( дорога на Коминтерново). В этом маленьком жилмассиве проживает несколько десятков семей.

Жители посёлка Мирный рассказали нам, что с 1966 года они обрабатывают 14 огородов расположенных на территории посёлка. Эти огороды были официально закреплены Крыжановским сельским советом  за жителями посёлка в конце 90-х, на что у жителей посёлка есть соответствующие документы.

7 марта 2014 года жители посёлка были повергнуты в шок. На территорию посёлка прибыла техника, Камаз с контейнером , кран для разгрузки контейнера. Вместе с техникой прибыли и неизвестные жителям посёлка  люди, спортивного телосложения. Данные люди заявили , что земля на которой расположены огороды жителей посёлка, является их собственностью , что у них имеются соответствующие документы с сельского совета. Также они сказали что они привезли контейнер, для установки на данной территории и материал для ограждения своей территории. Жители посёлка перекрыли дорогу и не дали разгрузить контейнер и другие строительные  материалы , также была вызвана милиция.

Пока последняя ехала , прибывшие в посёлок люди, начали угрожать расправой местным жителям. Людям удалось установить личность одного из рейдеров ( по другому расценивать действия данных людей нельзя ) им оказался Виталий Сила , житель улицы Приморской села Крыжановка , друг Народного депутата  Украины Александра Пресмана ( о дружбе с Виталием Силой , Пресман неоднократно заявлял по телевидению , есть соответствующие  видеозапись).

После прибытия милиции жителям посёлка с большим трудом удалось выдворить рейдеров и принадлежащие им технику.технику с территории посёлка.

Жители посёлка обратились за объяснениями в Крыжановский сельский совет, где им заявили что сельский совет выделил на территории посёлка земельные участки трём гражданам Украины. На вопрос жителей посёлка почему под земельные участки выделена земля на которых расположены их огороды, на которые у них есть права пользования. Наталья Григорьевна Крупица заявила , что она не знала, что это огороды жителей посёлка. не знала что это огороды жителей посёлка и депутата сельского совета от посёлка Мирный Лидия Логвиненко , которая проживает в этом посёлке. Не правда , такой ответ Крупицы просто издевательство над собственными избирателями.

Как сообщили нам Крыжановские общественники, которые занимаются расследованием воровства местными  депутатами земельных участков. К выделенным трём участкам в посёлке Мирный кроме Виталия Силы , имеет отношения лично Наталья Крупица и два депутата сельского совета Светлана Константинова и  Наталья Слесарчук. Эти участки их, но оформлены на подставных лиц - сообщили общественники.Также они заметили ,что Наталья Слесарчук бывший председатель земельной комиссии Крыжановского сельского совета и она прекрасно знала , что эта земля, является  огородами людей.

Тем временем жители   установили на въезде в посёлок шлагбаум и боятся что рейдеры в любой момент снова ворвутся в посёлок , поскольку упомянутую технику снова несколько раз видели возле посёлка.

Администрация нашего сайта надеется , что после данной статьи  руководство Коминтерновского района а также правоохранительные органы в мешаются в данную ситуацию и остановят бес предел  Крыжановского сельского совета.

http://kominternovo.com/

Новые обещания