НАПК взялось за коррупцию в Министерстве культуры

17 Мар 2017 17:39

НАПК сообщило министру культуры Евгению Нищуку о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона в Министерстве культуры. Такое решение было принято на заседании, сообщает пресс-служба Нацагентства.

НАПК сообщило министру культуры Евгению Нищуку о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона в Министерстве культуры. Такое решение было принято на заседании, сообщает пресс-служба Нацагентства, передает delo.ua.

Все нарушения были обнаружены во время плановой проверки в Минкультуры, которая прошла в феврале, сообщает oligarh.org.ua

"Принятым документом требуется провести служебные расследования в отношении сотрудников Министерства культуры Украины с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению ими правонарушений, связанных с коррупцией, по результатам которых привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности", — говорится в сообщении.

Среди претензий к Нищуку:

- Минкульт не провел спецпроверку в отношении 25 руководителей учреждений культуры;

- не принял мер по привлечению к дисциплинарной ответственности руководителя учреждения культуры, связанного с коррупцией;

- не принял решения по урегулированию конфликта интересов у подчиненного лица;

- не проверил и не сообщил Нацагентству о фактах непредставления и несвоевременного представления работниками министерства ежегодной декларации за 2015 год.

Новые обещания