На выборах в Борисполе выиграл выдвиженец Порошенко

18 Янв 2021 12:34

Представитель партии Европейская солидарность и депутат городского совета Борисполя Киевской области Владимир Борисенко набрал 28,41% голосов избирателей и побеждает на выборах мэра. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на общественное движение ЧЕСНО.

Ближайший конкурент Борисенко - действующий секретарь Броварского горсовета Владислав Байчас, депутат от партии Слуга народа, который баллотировался как самовыдвиженец, набрал 20,61% голосов избирателей. Представитель партии Удар Владимир Кондратенко получил 20,22% голосов, а кандидат от ВО Свобода Олег Верес – 10,67%.

"В Борисполе, как и в Новгороде-Северском, где, по предварительным подсчетам, побеждает представитель партии мэра Чернигова Родной дом действующий секретарь горсовета Людмила Ткаченко, не будет второго тура выборов, поскольку в этих громадах меньше 75 тысяч избирателей", – говорится в сообщении.

В Броварах Киевской области второй тур возможен, "но здесь, по предварительным подсчетам, экс-регионал Игорь Сапожко, который провел в совет своих людей от партии Команда Игоря Сапожко-"Единство, может набрать более 50%", и в таком случае второго тура в громаде также не будет, отмечают в движении.



Новые обещания