Москва требует немедленно убрать американские ВВС из Сирии

30 Сен 2015 13:28

Такую информацию озвучил высокопоставленный чиновник в США.

Официальные представители Российской Федерации потребовали от США убрать из Сирии военные самолеты. Об этом со ссылкой на свои источники в Twitter сообщил телеканал Fox News, передает "ДС". 

"Высокопоставленный американский чиновник сказал Джен Гриффин FNC, что российские чиновники требуют, чтобы американские военные самолеты немедленно покинулт Сирию", - говорится в сообщении канала.

Сегодня, 30 сентября, глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что Совет Федерации РФ в закрытом режиме поддержал просьбу президента Владимира Путина об использовании Вооруженных сил России в Сирии.

Сегодня же пресс-секретарь Пентагона Питер Кук сообщил, что представители военных ведомств США и России намерены провести консультации о своих действиях в Сирии против вооруженной группировки "Исламское государство".

В свою очередь, глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что у операции российских ВВС в Сирии есть определенные временные рамки, однако он пока не может раскрыть подробности.


Новые обещания