Московская газета проиллюстрировала статью о счастливой российской семье фотографией семейства львовского мэра Андрея Садового

4 Янв 2014 00:00

Православная российская газета 'Московские Ведомости' проиллюстрировала статью 'Американцы больше не получат русских детей' фотографией мэра Львова Андрея Садового с семьей.

На фотографии видно, что семья мэра прогуливается на площади Рынок. При этом один из сыновей Садового одет в украинскую вышиванку.

Сам Садовый поводу инцидента на своей странице в Facebook написал следующее: 'Об использовании российским изданием 'Московские ведомости' фото моей семьи в качестве иллюстрации американской приемной семье. Официально заявляю - я и моя жена Екатерина граждане Украины. Все пятеро детей - родные. Подтверждено справками из роддома). В редакцию направлю письмо с просьбой быть более тщательным и подборе фотографий. Всем веселых праздников!'.

Редакция издания 'Московские ведомости' уже признала ошибку и извинилась перед читателями и Андреем Садовым. 'Ошибка произошла при выборе фотоиллюстрации для публикации на сайте свободной энциклопедии 'Википедия' в разделе 'Семья', - отметили на сайте издания.

Новые обещания