Москаль: «Новороссия» и «ЛНР» будут сметены с лица земли

6 Июн 2015 23:21

В Северодонецке отметили 77-ю годовщину со дня образования Луганской области.

Луганская область - это Украина! А разного рода «Новороссия» и «ЛНР» будут сметены с лица земли.

Об этом заявил председатель государственной администрации Луганской области Геннадий Москаль на праздновании 77-й годовщины со дня образования Луганской области.

По информации пресс-службы Москаля, в Северодонецке отметили 77-ю годовщину со дня образования Луганской области. Торжественные мероприятия состоялись на главной площади города перед областной военно-гражданской администрацией, пишет Главком. 

В сценарии празднования — подписание договора о сотрудничестве между областной администрацией и общественной организацией «Луганское землячество» в Киеве. Во время подписания документа руководитель области Геннадий Москаль отметил: «Мы подписываем этот договор в день создания Луганской области. Для нас это не только историко-культурное, но и политическое событие. Мы проводим празднование под девизом «Луганская область — это Украина». Не «Новороссия», не «вата», не разного рода «ЛНР» и тому подобное. Все это временное и будет сметено с лица земли».

Он также выразил мнение, что Луганская область была, есть и будет единой и неделимой в тех рамках, которые определены территориально-административным устройством и Конституцией Украины.

Напомним, за минувшие сутки жесткие бои продолжались в Крымском, были зафиксированы обстрелы Счастья, Катериновки и крайнего блокпоста в Родине.

Новые обещания