Мнение: Яценюк и Аваков работают на Коломойского

30 Дек 2015 23:06

Сергей Лещенко считает, что премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков действуют в угоду интересам олигарха Игоря Коломойского.

Депутат от БПП Сергей Лещенко считает, что премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков действуют в угоду интересам олигарха Игоря Коломойского.

Такой вывод он делает из затягивания с назначением заместителя главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника членом правления этой компания и затягивания с подачей в международный розыск бывшего главы «Укртранснафты» Александра Лазорко.

Как пишет Лещенко в Facebook, он получил от Яценюка два запоздалых ответа по поводу назначения "врага Коломойского" Пасишника членом правления "Нафтогаза" – в ответ на обращения депутата от 11 ноября и от 16 декабря.

Премьер попросил министра Кабмина Анну Онищенко рассмотреть обращение Лещенко.

«Я уже предвижу ответ Онищенко. Она, видимо, напишет, что устав поменялся и это теперь функция Минэкономики, а не Кабмина. Таким ловким перекладыванием бумажек Яценюку удалось заблокировать на четыре месяца невыгодное Коломойскому назначение», - пишет нардеп.

В свою очередь, подчиненное Авакову бюро Интерпола «много месяцев не подавало в Лион документы на розыск бывшего главы правления «Укртранснафта», приближенного к Коломойскому Лазорко», - добавляет Лещенко.

«И вот Лазорко подал прошение об убежище в Англии, после чего Аваков со спокойной совестью выполненного перед Коломойским долга отправил документы в Интерпол. Потому что знал наперед: после прошения о политическом убежище никто в Лионе не будет объявлять Лазорко в розыск линии Интерпола», - пишет он.

«Яценюк и Аваков – два явных агента Коломойского во власти, которым я пожелаю бесславной отставки в следующем году», - добавляет Лещенко.

Новые обещания