Мнение: Выход РПЛ из переговорного процесса означает полномасштабный политический кризис

8 Фев 2016 19:01

"Сегодняшнее заявление Ляшко означает, что у потенциального премьер-министра Яценюка нет голосов для проведения законов", - отметил Луценко.

Выход Радикальной партии из переговорного процесса означает полномасштабный политический кризис, поскольку у премьер-министра Украины Арсения Яценюка нет большинства голосов в Раде. Об этом в комментарии СМИ заявил глава фракции БПП Юрий Луценко.

"Сегодняшнее заявление Ляшко означает, что у потенциального премьер-министра Яценюка нет голосов для проведения законов. Это означает полномасштабный политический кризис, и это означает, что премьер-министр, Кабмин и парламент должны найти выход из этой ситуации… Будем искать", - заявил Луценко.

Мнение: Выход РПЛ из переговорного процесса означает полномасштабный политический кризис


"Я говорил об этом с "Самопомиччю" и "Батькивщиной" два дня назад, они сказали: "Нет, мы не видим никакого другого варианта. Никакие изменения министров, вице-премьеров, любые другие не отменят нашего решения быть в ситуации, когда не принимают премьер-министра Арсения Яценюка, но на тот момент это означало, что голоса есть, но к этой позиции присоединилась Радикальная партия Олега Ляшко, это означает, что у премьер-министра Яценюка нет большинства голосов. Надо искать выход. Для нашей фракции главное, чтобы Украина продолжала меняться к лучшему. Мы не боимся идти на выборы", - отметил глава фракции.

Новые обещания