Мнение: Валерия Баранова сравнили с хамелеоном

4 Сен 2014 00:00

Сегодня на сайте from-ua появился материал о том, что бывший городской голова Бердянска Евгений Шаповалов сравнил главу ОГА с хамелеоном. К данному умозаключению политик пришел после того, как провел параллель между политической карьерой нынешнего губернатора и способностью вышеуказанного животного менять свой окрас в зависимости от среды обитания.

- Валерий Баранов был комсомольским лидером в Бердянске - учил молодежь 'заветам великого Ленина', мол, капитализм - это очень плохо и эксплуататоры трудящихся очень плохие люди, - отметил Шаповалов, - Пришел в Украину капитализм - стал Баранов капиталистом, открыл частное предприятие, чтобы стать эксплуататором трудящихся. Произошла 'помаранчевая революция' - Баранов резко критикует оппозиционного Януковича. Только стал Янукович Президентом - с одобрения Януковича возглавил Баранов Бюджетный комитет Верховной Рады (тот самый комитет, который 'распиливал' миллиарды госбюджета в карман 'семьи'). В 2010 году шел Баранов в Верховную Раду по выдвижению от Запорожской областной организации Партии Регионов и при личной поддержке губернатора Пеклушенко (виновного в кровавых разгонах запорожского Майдана). Потом Баранов был помощником спикера Рады регионала Рыбака. А как только победил Майдан - и снова Баранов при власти.

Отметим, что Валерий Баранов занимал должность мэра Бердянска с 1998 по 2007 гг., а вот Евгений Шаповалов - с 2008 по 2010 гг.

Новые обещания