Мнение: «Самопомич» работает только на одно – рано или поздно сделать Садового президентом

19 Июн 2015 11:17

Движение «Народный контроль», в отличии от «Самопомочи», не носит характер лидерского типа.

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Добродомов считает, что «Самопомич» работает только на одно – чтобы рано или поздно их лидер стал президентом. Об этом депутат рассказал в интервью «Главкому».

Добродомов признался, что его приглашали присоединиться к созданию полноценной депутатской группы «Укроп». «Приглашали, но я отказался. Я положительно к этому отношусь, как бы это ни странно звучало. У нас же, на самом деле, нет оппозиции. Есть образование с отрядов Партии регионов, но я не считаю их оппозицией - они не конструктивные и не авторитетны. То есть, такое демократическое образование как «Укроп» должно стать конструктивной оппозицией», - рассказал народный депутат.

Он объяснил, почему отказался в него вступить.

«Мы идем на местные выборы «Народным контролем» - это общественное движение. Мы собираем всю активную общественность и говорим: народ, определяйтесь сами, мы вам просто даем законную платформу. 4 июля планируем провести съезд», - отметил Добродомов.

Нардеп подчеркнул, что движение «Народный контроль», в отличии от «Самопомочи», не носит характер лидерского типа.

«В «Самопомочи» другие цели. Садового я знаю лет 12 - для вас он один, а я знаю его совсем другого ... У меня много вопросов к нему о деятельности во Львове, много скандалов, связанных с имуществом, с Евро-2012. Для меня очень важно, чтобы в наше движение попало как можно больше адекватных людей, поэтому я лично езжу по Украине. Это не принцип «Самопомочи» . «Самопомич» работает на одно - чтобы рано или поздно их лидер стал президентом. Наше движение не носит характера лидерского типа. Вы когда-нибудь слышали о том, чтобы я называл себя лидером партии?», - рассказал Добродомов.

Новые обещания