Мнение: Патриотизм пошел на спад, мобилизация не имеет смысла

24 Сен 2015 10:56

Мобилизация в тех формах, в которых она проходила, была очень неэффективной и привела к тысячам неразумных жертв.

Лидер партии «Укроп» Геннадий Корбан в интервью «Главкому» заявил, что у людей патриотизм уже пошел на спад и в таких случаях мобилизация не имеет смысла.

«Мы просто показываем, что у нас есть требования – они одинаковы как при парламентской кампании, так и при местной. И мобилизация – это большая проблема на местном уровне. Сегодня отменили, завтра опять введут. Это ненормально. У людей патриотизм уже пошел на спад – Родина в лице ее правителей не выдержала социальные стандарты перед людьми, которые пошли ее защищать. В таких случаях мобилизация не имеет смысла», - рассказал Корбан.

По его словам, мобилизация в тех формах, в которых она проходила, была очень неэффективной и привела к тысячам неразумных жертв.

«Туда отправили людей, которые никогда не держали в руках автомата. При тех же бюджетах, которые выделяются в Украине сегодня на армию, вполне возможно нанять иностранную 50-тысячную частную армию каких-нибудь головорезов, которые вообще ни хрена не понимают по-русски и по-украински, чтобы им было морально легче убивать наших врагов. Это было бы идеально. Вот на что надо тратить деньги. А куда их потратил Муженко вместе с двумя министрами обороны?», - считает лидер партии «Укроп».

Новые обещания