Мнение: Досрочные выборы парламента целесообразны из-за кризиса коалиции

10 Мар 2016 23:54

Из-за кризиса, связанного с невозможностью отставки правительства, к которому нет доверия, и отсутствием коалиции в Верховной Раде, является целесообразным вопрос досрочных выборов парламента.

Из-за кризиса, связанного с невозможностью отставки правительства, к которому нет доверия, и отсутствием коалиции в Верховной Раде, является целесообразным вопрос досрочных выборов парламента. Об этом в эфире «112.ua» заявил народный депутат Андрей Ильенко.

По словам нардепа, он не верит, что правительство удастся отправить в отставку. В то же время нет предложений по решению кризиса другим путем.

Правительство технократов: выпуск пара вместо революции


«Действительно, политический кризис после 16 февраля, после провала голосования за отставку правительства, усилился, значительно усилился, он вышел на новый уровень, и сейчас в парламенте выбор очень небольшой, он либо должен немедленно принимать кардинальные решения, прежде всего отправлять в отставку правительство, но уже после того, что случилось, я уже в это мало верю, потому что я вижу, что договорняк олигархов очень сильный. Что будет дальше, очевидно, что стоит в полный рост вопрос, что нет коалиции. И я так вижу, что какого-то адекватного понимания, что будет дальше в коалиции, будет ли какая-то новая коалиция, тоже на сегодняшний день нет. И поэтому стоит вопрос о целесообразности перезагрузки парламента», - заявил Ильенко.

Новые обещания