"Мне было очень сложно": Алексей Савченко признался, что всего два месяца назад начал учить украинский язык

20 Окт 2016 23:20

Новоназначенный губернатор Николаевской области рассказал, что начал учить украинский язык только за четыре недели до проведения конкурса на должность главы Николаевской ОГА.

Новоназначенный губернатор Николаевской области Алексей Савченко рассказал, что начал учить украинский язык только за четыре недели до проведения конкурса на должность главы Николаевской ОГА. В этом он признался 19 октября, во время презентации волонтерского проекта «Бесплатные курсы украинского языка», который стартовал в Николаеве. 

Отметим, что результаты конкурса на должность главы николаевской ОГА были подведены 13 сентября. 

-   Хочу сказать, что за три-четыре недели до сдачи экзамена главы Николаевской областной администрации, я приобщил преподавателей, которые помогали мне в подготовке к экзамену. Среди этих преподавателей был и учитель украинского языка. Когда я сдавал экзамены, я их сдавал на украинском языке. Мне было очень сложно. У меня в лексиконе очень много русскоязычных слов, но я пытаюсь это исправить и исправлю, потому что всего за три недели до сдачи экзамена, я начал изучать украинский язык. Сегодня я стою перед вами, общаюсь с вами и пытаюсь это делать. Украинский язык он мне и вам родной, и мне это очень нравиться, что мы понемногу можем продвигать украинский язык, - патриотично заявил новоиспеченный губернатор.

Новые обещания