Министр МВД Виталий Захарченко зарабатывает 40 миллионов в год. Видео

19 Дек 2013 00:00

Как сообщает Цензор.НЕТ, к таким выводам пришли журналисты передачи 'Наши деньги'. В частности, утверждают журналисты, министр взял под контроль мраморный карьер 'Трибушаны' в село Деловое на Закарпатье, мрамором из которого обложены крымская резиденция Януковича, 'Донбасс Арена' и Одесский оперный театр.

Как выяснили журналисты, в 2006 году жена Захарченко основала фирму 'Горно-рудные технологии', которая и учредила ОАО 'МК 'Трибушаны'. Сам Захарченко зарегистрировал на себя торговый знак 'Трибушаны', хотя его имени среди учредителей карьерного бизнеса нет.

ВИДЕО

Журналисты утверждают, что фирмы зятя Захарченко и его партнера за последнее время получили 139 миллионов гривен из госбюджета на тендерах подконтрольного тестю министерства.
Дочь министра также не осталась в стороне от бизнеса. Как узнали журналисты, она возглавляет фирму, которая управляет ценными бумагами ряда предприятий Донецкой и Луганской областей.

Зарегистрирована фирма по адресу на Печерске в Киеве, где министр купил элитную квартиру в одной из самых дорогих многоэтажек. Стоимость квартиры риэлторы оценили в 2,5 миллиона гривен.

Новые обещания