Министр культуры нажаловался Порошенко на Саакашвили

8 Сен 2015 16:10

Из-за критики главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили члены правительства оказались в сложной ситуации.

Из-за критики главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили члены правительства оказались в сложной ситуации Об этом во время заседания Кабмина заявил министр культуры Вячеслав Кириленко.

Его выступление не было запланировано, поэтому Кириленко взял слово с места.

«Вы знаете, правительство много критикуют. Когда правительство критикует оппозиция или гражданское общество — это нормально. Немного сложно правительству, когда критика идет от исполнительной власти. Когда кто-то из глав областных администраций, или даже один очень известный председатель ОГА прибегает к системной и ежедневной критике», — сказал Кириленко.

Он заявил, что это поставило правительство в сложную ситуацию.

«Мы тогда в сложной ситуации. Если отвечать, то начинать раунд внутренней борьбы. А если не отвечать, то это значит соглашаться с предвзятой критикой», — сказал Кириленко.

Он сообщил, что в понедельник правительство по этому поводу провело «неформальный разговор».

«Мы провели вчера неформальный разговор в правительстве на эту тему. Я хочу выразить вам обеспокоенность членов правительства на эту тему. Просто, чтобы вы знали», — отметил Кириленко, пишет inforesist.org

В ответ Порошенко отметил необходимость единства и попросил не выносить дискуссии на публику.

Как известно, в четверг Саакашвили публично обвинил Яценюка в работе на олигархов, после чего премьер назвал эти обвинения «лживыми». Саакашвили снова ответил Яценюку, в частности заявив, что через политику Кабмина одесская таможня теряет 400 млн гривен на месяц.

После этого Яценюк заявил о введении единого стандарта и цены на растаможку по всей стране.

В ответ Саакашвили похвалил решение Кабмина уравновесить стоимость растаможки на всех таможнях в Украине.

Новые обещания