Михаил Поживанов возвращается в северный округ Одесской области

19 Сен 2014 00:00

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала бывшего заместителя министра экономики Михаила Поживанова кандидатом в депутаты Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №137 (Одесская область). Соответствующее решение опубликовано на сайте избирательной комиссии.

Михаил Александрович Поживанов для Одесчины личность достаточно известная. На внеочередных парламентских выборах 2007 года Поживанов курировал 135-ый избирательный округ Одесчины (с центром в г.Ананьев), а сам избирался в Верховную Раду по списку БЮТ (№117). Был членом Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, пишет Рупор

29 декабря 2007 года назначен председателем Государственного комитета по государственному материальному резерву.

С 17 декабря 2008 по март 2010 гг. - заместитель Министра экономики Украины.

Все те годы М.Поживанов как член 'Батьківщини' активно работал в Ананьевском, Балтском, Любашевском, Николаевском и Савранском районах. А также бывал в Березовском и Ширяевском районах. У экс-нардепа сложились тесные и дружеские отношения с административно-хозяйственным активом этих районов, местной интеллигенцией - врачами, учителями. Так, по настоятельной просьбе Поживанова была представлена и получила звание 'Заслуженного врача Украины' заведующая родильно-гинекологическим отделением Балтской центральной районной больницы Людмила Шептуха.

Теперь же Михаил Поживанов имеет все шансы составить достойную конкуренцию Леониду Климову по самому северному округу Одесчины.

Новые обещания