Михаил Добкин не верит, что повторит судьбу Костусева

22 Ноя 2013 00:00

Председатель Харьковской ОГА Михаил Добкинопроверг информацию о своем освобождении от должности. Об этом 21 ноября он сказал на пресс-конференции в Харькове, сообщает Укринформ.

'Руководители облгосадминистраций назначаются приказом Президента. Поэтому сколько я здесь буду работать зависит от главы государства. Если его моя работа устраивает, то я ее продолжу. Если он будет считать, что я не справляюсь и увидит, что мои силы можно применить в чем то другом, то он примет решение. На сегодняшний день ни с одним работником Администрации Президента у меня разговоров о месте работы не было', - сказал Добкин.

Руководитель области также опроверг слухи о переводе на работу в одну из дипломатических миссий Украины.

'Я не дипломат по образованию, у меня нет никакого дипломатического ранга. Поэтому говорить обо мне как о потенциальном работнике одного из посольств - это не профессионально', - добавил Добкин.

Слухи об освобождении чиновника от должности председателя ОГА начали распространяться в украинских СМИ в начале ноября, когда он ушел на больничный. Поговаривали, что освобождение от должности пройдет 'по одесскому сценарию', когда мэр Одессы Александр Костусев перед своим освобождением тоже ушел на больничный.

Новые обещания