Михаил Чечетов увидел, как Европа втоптала в грязь Свободу

3 Янв 2014 00:00

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов считает, что европейцы 'сливают' партию 'Свобода'. По его мнению, об этом свидетельствует отсутствие европейских политиков во время факельного шествия украинских националистов по случаю 105-летия со дня рождения Степана Бандеры. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

'Я могу понять лидеров оппозиции, которые предали партию 'Свобода', дистанцировавшись от националистического шествия. Им не впервые предавать. В свое время они предали Ющенко, предали Тимошенко. Сейчас они предают Галичину вместе с Бандерой. Но я не могу понять, почему там (на шествии) не было ни одного представителя Европейского Союза', - удивился Чечетов.

'Свобода' - это ядро майдана. Я ожидал, что представители европейских посольств будут лично нести портреты неонацистского идола Бандеры. Однако этого не случилось, и, таким образом, - это плевок в сторону Галичины, плевок в сторону 'Свободы'. Такого унижения националисты из Западной Украины еще никогда не терпели. Европа просто втоптала их в грязь и унизила', - добавил политик.

По его словам, Европа отворачивается от 'свободовцев' как от прокаженных. 'Я думал, что представителям 'Свободы' хватит мужества обратиться в европейские посольства и поинтересоваться, почему они так унизили их идола. Но нет. Вместо этого они в очередной раз лишь вытерли сопли и промолчали', - сказал Чечетов.

По его мнению, Европа отвернулась от 'Свободы' из-за большого количества внутренних проблем. 'С одной стороны, Великобритания готовится к референдуму по вопросу отделения Шотландии. С другой стороны, мы видели страшное ужасающее побоище в Гамбурге, когда тысячи полицейских зверски избивали молодежь. В-третьих, в самом центре Европы - в Чехии - убили посла Палестины. Кроме того, целый ряд европейских стран находится на грани банкротства и дефолта. Европа трещит по всем швам и им сейчас не до Украины', - подытожил он.

Новые обещания