Мэра Затоки Василия Звягинцева подозревают в злоупотреблении властью

15 Янв 2016 22:53

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении в злоупотреблении властью мэру Затоки Одесской области.

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении в злоупотреблении властью мэру Затоки Одесской области Василию Звягинцеву. Об этом на своей странице написал заместитель генерального прокурора-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе, передают Українські Новини.

«Сегодня сотрудники прокуратуры Одесской области вместе с работниками полиции вручили уведомление о подозрении мэру Затоки, председателю постоянной комиссии по земельным вопросам и главному архитектору Белгород-Днестровского. Эти должностные лица подозреваются в злоупотреблении служебным положением и умышленном препятствовании исполнению постановления суда (ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 382, ч. 1 ст. 366 УК Украины)», - говорится в сообщении.

По словам Сакварелидзе, в результате проведенных на данный момент следственных действий установлено, что в сентябре-декабре 2014 года вышеупомянутые лица незаконно вывели из коммунальной собственности земельный участок рекреационного назначения площадью более 3 гектаров, после чего передали его в частную собственность.





Эту землю разделили между 66 лицами, которые так или иначе связанны с упомянутыми чиновниками.

Прокурор отмечает, что запрет на застройку рекреационной территории дачными хозяйствами определен законодательством, а постановлением суда было запрещено совершать какие-либо действия с этим земельным участком.

Прокуратура будет обращаться с суд с ходатайством об отстранении всех фигурантов этого дела от занимаемых ими должностей на время проведения следствия.

Новые обещания