Манафорт признался в получении $17 млн от Партии регионов

28 Июн 2017 13:20

Об этом пишет The Washington Post.

Пол Манафорт предоставлявший консультационные услуги партии регионов и Виктору Януковичу, раскрыл информацию о платежах в размере 17 млн долларов США за период 2012-2014 годов. Такие данные он отобразил в отчете для Минюста США.

В 87-страничном документе также утверждается, что таким образом украинская сторона "пыталась повлиять на политику США в отношении Украины".

Целью работы фирмы Манафорта в 2013-2014 годахуказана "децентрализация власти с передачей максимальных полномочий регионам, строительство политической партии западного образца и превращение Украины в наиболее привлекательное для инвестиций государство в регионе".

На консультантов, социологические исследования и другие услуги фирма Манафорта потратила более 4 млн долларов, в том числе на транспортные услуги - 2,1 млн.

Напомним, вчера глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что его ведомство не располагает доказательствами причастности американского политтехнолога Пола Манафорта к "амбарнои книге" Партии регионов. НАБУ, по его словам также не обладает такой информацией.

Новые обещания