Ляшко заявил о покушении на кандидата в нардепы от Радикальной партии Марка Греся

18 Окт 2014 00:00

После окончания программы 'Черное зеркало' на телеканале 'Интер', в ночь на 18 октября, была совершена попытка убийства известного кинорежиссера-документалиста, кандидата в народные депутаты Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Марка Греся. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал лидер партии Олег Ляшко.

Политик сообщает, что сейчас Марк с ранениями средней тяжести госпитализирован.

'В эфире телепрограммы Марк Гресь сообщил, что имеет в наличии более 5 часов документального видео, связанного с событиями в 'Иловайском котле', на котором зафиксирована правда о том, как были отправлены на смерть более двух тысяч лучших сынов Украины', - написал Ляшко.

Лидер Радикальной партии сообщил, что в передаче Гресь прямо обвинил комбата 'Донбасса' Семенченко в том, что он сознательно отправил бойцов своего батальона на смерть, и что за Иловайской трагедией стоит фигура председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. 'Нападение на Греся было осуществлено в подъезде его дома, где перед этим был отключен свет. На месте нападения уже работают сотрудники милиции', - написал экс-заместитель командира батальона 'Азов' Игорь Мосийчук.

Олег Ляшко добавил, что: 'после отъезда из Франковска, где титушки стреляли на моем митинге, жестоко избили заместителя руководителя областного штаба Радикальной партии Владимира Пиндуса. Сейчас парень тоже в больнице. Подозреваю, что заказчик этих преступлений один'.

Новые обещания