Ляшко утверждает, что депутат Артем Витко снова хочет в его фракцию

25 Сен 2015 22:10

Лидер Радикальной партии на своей странице в Facebook рассказал о политических манипуляции Президента Петра Порошенко.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook рассказал о политических манипуляции Президента Петра Порошенко.

«18 сентября 2015 года народный депутат Артем Витко, выкуплен как тушка Третьяковым по заданию Порошенко, объявил с парламентской трибуны о выходе из фракции Радикальной партии, по списку которой он был избран в Верховную Раду. Соответствующее письменное заявление Витко передал председательствующему на заседании Гройсману, который ее сразу и объявил. В соответствии с частью 6 статьи 81 Конституции Украины, в случае выхода народного депутата Украины из состава фракции его полномочия прекращаются досрочно на основании закона по решению высшего руководящего органа соответствующей политической партии со дня принятия такого решения», - заявил Ляшко.

Также он рассказал, что Витко пытается вернуться в ряды партии.

«Депутат, который до этого с трибуны парламента заявлял, что категорически против политики Радикальной партии, и осуждает ее действия, вдруг срочно передумал и отозвал свое заявление о выходе из фракции. Все эти мошеннические, политически нечестные и безответственные манипуляции были сделаны с одной целью - чтобы тушка не утратила депутатский мандат», - уверен главный радикал.

Между тем Ляшко отметил, что место Витко должен занять следующий по избирательному списку кандидат.

«Депутатские полномочия тушки президента прекращены с момента принятия соответствующего решения съездом Радикальной партии, поэтому мы требуем от Центризбиркома зарегистрировать народным депутатом следующего по избирательному списку РПЛ кандидата. А от председателя парламента Гройсмана требуем прекратить мошеннические манипуляции, за которые он обязательно будет отвечать», - заключил парламентарий.

Новые обещания