Луценко разрешил охране меджлиса носить оружие

28 Окт 2009 00:00

Министерство внутренних дел готово выдать разрешения на ношение оружия охране меджлиса крымскотатарского народа. Об этом со ссылкой на заявление министра иностранных дел Юрия Луценко депутат от НУ-НС, глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщают Украинские новости.

Такое решение связано с угрозами о ликвидации руководства меджлиса экстремистской группировкой 'Ат-Такфир валь-Хиджра'. По словам Джемилева, Луценко при встрече с ним подтвердил, что ему также как народному депутату в любое время могут выдать разрешение на ношение оружия. 'Тоже разрешение будет выдано сотрудникам охраны меджлиса, только им нужно будет находиться в официальной охранной службе', - заявил Джемилев.

Он отметил, что вопрос относительно других членов меджлиса решается. 'Что касается других членов меджлиса, то это вопрос дискуссионный, так как у него (Луценко) уже были проблемы: однажды он давал разрешение, а потом Генпрокуратура опротестовывала', - заявил лидер меджлиса, добавив, что точка в этом вопросе еще не поставлена. Как известно, Джемилев заявлял о необходимости разрешить всем 33 членам меджлиса носить и хранить оружие в связи с угрозами экстремистской группировки 'Ат-Такфир валь-Хиджра' ликвидировать руководство меджлиса.

Новые обещания