Луценко не нашел доказательст против Бойко

2 Фев 2018 16:13

Генеральная прокуратура Украины пока что не располагает доказательствами причастности лидера фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко к коррупционной схеме, связанной с покупкой двух буровых установок, сообщает "Украинская правда".

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко во время брифинга, передает издание. 

"Юрий Бойко с первого момента возбуждения этого уголовного дела является его фигурантом. Он был допрошен, и будет допрашиваться, но пока мы не имеем прямых доказательств его участия, кроме одного важного момента, когда он подписывал изменение финансового плана", – сообщил Луценко.

"На данный момент у нас нет доказательств, что он был осведомлен о преступной схеме и нет данных о том, что он получил денежные средства преступным путем", – подчеркнул Генпрокурор.

"Пока что мы видим только счета, которые контролировали Арбузов, Мельник, Бакулин. Если при анализе движения этих счетов в ходе правовой помощи наших иностранных коллег по месту расположения соответствующих банковских учреждений, мы будем видеть проводки, которые будут вести к счетам, бенефициаром которых выступало любое лицо, в том числе господин Бойко он моментально перейдет в разряд подозреваемых", – пообещал Луценко.

Новые обещания