Литвин жалеет, что на Тимошенко и Януковича нет СССР

27 Окт 2009 00:00

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что победитель президентских выборов не наберет больше чем 52% голосов избирателей.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов во время открытия 13-го заседания Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом, сообщает УНИАН. В заседании принимают участие представители всех фракций парламента, кроме фракции Партии регионов. Причины их отсутствия не известны. Литвин сказал, что такие результаты выборов будут означать, 'что мы снова будем иметь проблему консолидации общества'. Литвин прогнозирует 'неистовое противостояние после первого тура выборов'.

'Но, к сожалению или к счастью, у нас не может быть два президента страны', отметил он. Спикер добавил, что 'украинским политикам сегодня тесно в границах Украины'. 'К счастью, мы не имеем Советского Союза, когда одного выдергивали и забирали на работу в Москву, и таким образом разводили украинских политиков, которые между собой уже начинали выяснять отношения', - сказал Литвин. По его мнению, Украина 'в 2010 году не переживет 2004 года (речь идет о противостояние между кандидатами во время президентских выборов в 2004 году).

Новые обещания