Литвин не верит, что депутаты смогут быть эффективными

2 Сен 2009 00:00

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в том, что парламент будет эффективно работать на внеочередном заседании в пятницу.

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на главную службу информационной политики секретариата президента. На встрече с президентом Виктором Ющенко в среду спикер скептически оценил инициативу фракции Блока Юлии Тимошенко относительно созыва внеочередного заседания. 'Я думаю, что это ничего не даст, так как радикализм со стороны Партии регионов не уменьшается', - сказал он.

По мнению Литвина, провластная и оппозиционная фракции даже не пытаются найти взаимопонимание в вопросе повышения минимальной заработной платы и пенсии. Как сообщалось, БЮТ за рассмотрение парламентом 4 сентября пакета законопроектов по развитию местного самоуправления. 1 сентября Рада открыл свою 5 сессию. После торжественного открытия парламент смог утвердить только повестку дня сессии и не принял ни одного законодательного акта. Работа Рады была заблокирована депутатами от фракции Партии регионов после того, как парламент отказался повысить социальные стандарты.

Новые обещания