Литвин хочет посмотреть, как Регионы будут смещать Тимошенко

20 Ноя 2009 00:00

Спикер Владимир Литвин критически относится к идее рассмотрения в парламенте вопроса об отставке Кабмина и назначении 'технического' правительства.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Виннице, сообщает пресс-служба Верховной Рады. 'Если вопрос об ответственности правительства будет внесен на рассмотрение Верховной Рады, то при его рассмотрении я обязательно буду присутствовать в сессионном зале, и как председатель Верховной Рады обеспечу, чтобы не было политики, а был абсолютно профессиональный подход к рассмотрению этой проблемы', сказал Литвин.

Он сообщил, что ознакомлен с информацией о собранном количестве подписей, необходимых для внесения этого вопроса в повестку дня, но, по его словам, по состоянию на 20 часов 18 ноября такие предложения к нему не поступали. Говоря о возможности формирования 'технического' правительства, Литвин отметил: 'Конституция Украины, законодательство и регламент Верховной Рады не предусматривают 'технического' правительства. Покажите мне для начала 'технического' премьер-министра. И потом - у нас же не 'техническая' страна'.

Новые обещания