Лидеры «Правого сектора» и «Автомайдана» в Одессе задержаны за штурм дворца Кивалова?

8 Сен 2015 17:49

Какой будет мера пресечения для этих граждан - решит суд.

В Одессе правоохранители задержали лидера местной организации «Правого сектора» Сергея Стерненко, его однопартийца из Коминтерновского района Руслана Демчука и главу одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Одесской областной милиции Гиорги Лорткипанидзе.

«В рамках проведения следственных мероприятий Евгений Резвушкин, лидер Одесского «Автомайдана», был приглашен по повестке к следователю следственного управления для объявления подозрения в совершении преступлений. Ему вменяется: хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения», - написал он.

При этом глава одесской областной милиции Гиорги Лорткипанидзе отметил, что по решению Приморского суда задержаны лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко и куратор Коминтерновского «Правого сектора» Руслан Демчук для объявления подозрения в совершении нападения на народного депутата Украины и его похищении, передает УНИАН.

«Какой будет мера пресечения для этих граждан - решит суд», - отметил Лорткипанидзе.

Как сообщает НВ, задержанные активисты «Автомайдана» и «Правого сектора» принимали участие в «захвате» имения народного депутата Сергея Кивалова известного как «дворец Гарри Поттера».

Напомним, 30 августа активисты ворвались в Дом приемов Международного гуманитарного университета, подконтрольного Кивалову. На фотоснимках, выложенных в соцсетях на станицах «Автомайдан-Одесса» и «Рада громадської безпеки», запечатлены активисты в особняке, внутренний интерьер, который поражает роскошью, есть теннисный корт и т. д., а также – сломанные ворота, ведущие на территории комплекса. На место прибыли правоохранители, которые выдворили активистов за территорию Дома приемов и стали живой цепью перед входом.

Вместе с тем в отделе связей с общественностью регионального главка МВД заявили, что активисты ворвались в «частный дом одного из народных депутатов Украины».

Новые обещания