Лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин скрывает знаменитый внедорожник и не имеет жилья

23 Окт 2015 23:49

Некоторые активисты недолюбливают коренастого крепыша и порою называют его «присосавшимся», однако при этом признают, что вряд ли кто-то кроме него способен в одиночку разогнать пророссийский митинг.

Евгений Резвушкин по праву считается одной из самых ярких и при этом противоречивых фигур Евромайдана в Одессе. 

Некоторые активисты недолюбливают коренастого крепыша и порою называют его «присосавшимся», однако при этом признают, что вряд ли кто-то кроме него способен в одиночку разогнать пророссийский митинг. Он постоянно балансирует на грани закона, казалось, что место за решеткой ему обеспечено, однако сегодня руководитель одесского «Автомайдана» занят политической деятельностью – он идет в депутаты областного совета от партии «УКРОП», пишет 368.media

Собственно, ничего удивительного тут нет – той же дорогой проследовал ряд участников Самообороны, которых вместе с Резвушкиным и Гордиенко объединяет работа на бывшего губернатора Игоря Палицу. Именно благодаря всесильному соратнику Коломойского видные евромайдановцы благополучно избегают проблем с правоохранителями, каждый раз обламывающими зубыобих далеко не безгрешные персоны. Возможно, для того, чтобы укрепить свой статус Евгений и подался в политику, став кандидатом от «УКРОПА» в Коминтерновском районе.

В своей декларации доходов за 2014 год Евгений Резвушкин сообщил, что заработал 270 тыс. гривен. Еще 28 тысяч в семейный бюджет принесла супруга. При этом никакой информации о жилье семьи нет – на Резвушкиных не числятся ни квартира, ни особняк, ни садовый домик, а только некий объект (123 кв. метра), записанный в графу «другое недвижимое имущество».

Автопарк семьи Евгения Резвушкина состоит из трех машин и не вызывает никаких эмоций: Volkswagen, Mersedes-Benz и Honda Civic. Ценностью отличается только первое авто, за которое автомайдановец заплатил 240 тыс. гривен, стоимость двух других не превышает несколько тысяч долларов. Любопытно, что Резвушкин не внес в декларацию свое основное авто – знаменитый Mitsubishi Pajero серого цвета с гербом Украины на капоте. Вероятно, он может быть оформлен на другое лицо.

Собственно, на жизнь Резвушкин зарабатывает посредством фирмы «Ника-сервис +», которая занимается реализацией компьютерной техники и заправкой картриджей. Учредительный фонд предприятия, на который покушались сепаратисты, составляет всего 500 гривен, а его основателем значится некая Екатерина Пранжу, то ли однофамилица, то ли родственница известного волонтера Наты Пранжу.

Отметим, что сам Резвушкин является фигурантом нескольких уголовных производств по факту хулиганских действий.

Новые обещания