Леонид Грач напомнил украинцам, что они с россиянами братья

24 Ноя 2015 11:24

По его словам, Крым отдали на поругание крымским «нуворишам».

Экс-нардеп Украины Леонид Грач, который ныне возглавляет крымское отделение партии «Коммунисты России» в интервью «Главкому» рассказал, что Крым втянут в противостояние, которое сегодня есть между Банковой и Кремлем.

«Я вам ничего плохого не желаю, но чтобы понять, какая сейчас ситуация в Крыму, вам нужно посидеть без электроэнергии: во тьме, в холоде. Крым зависим, как минимум, по четырем главным жизненно важным пунктам: энергообеспечение, продовольствие, обеспечение водой и, конечно, транспортное сообщение. Разрешать эти вопросы можно и условно и в пользу бедных, и в свою пользу, я имею в виду украинскую сторону. И вот когда Украина не поставила электроэнергию в Крым, куда ее девать? Надо «прикручивать» мощности атомных электростанций. Можно сидеть на воде, никому не давая. Можно все, что угодно делать. Но мы же народы, мы же братья. Крым втянут в противостояние, которое сегодня есть между Банковой и Кремлем», - считает Грач.

По его словам, Крым отдали на поругание крымским «нуворишам».

«Я прямо говорю и об Аксенове (так называемый «глава» аннексированного Крыма, - «Главком»), и о Константинове (так называемый «глава госсовета Крыма», - «Главком»), и иже с ними. Они ничего не понимают, умеют только свои деньги считать. Но зато в ответ на энергоблокаду Крыма уже размахивают кулаками и обещают кому-то там чем-то отомстить», - отметил экс-нардеп Украины.

Грач подчеркнул, что если не будет в ближайшие сутки восстановлена подача необходимого количества электроэнергии, будет беда в Крыму.

«Я сейчас при свете. Отключают по ночам в районе, где я живу, его где-то с 12 ночи до 7 утра. Но это очень хорошо. Однако это все-таки центр Симферополя. В других городах, районах проблема гораздо большая. Вот мою сотрудницу ее папа в Керчи вез на автовокзал. Света нет, светофоры не работают. Чудом не сбили девушку – не видно ничего. Хорошо, что у нее на кедах были отблесковые маячки. А, вообще, что происходит у нас? Отменили в учебных заведениях – в школах и вузах – занятия сегодня. Потом придется наверстывать учебную программу. Проблемы с жизнеобеспечением есть. Вот это сейчас у меня работает в Симферополе мобильный. А вчера и позавчера мобильный в Крыму не работал. Для нас все происходящее – трагедия», - считает Грач.

Новые обещания