Легитимный: Олег Мусий считает себя действующим министром здравоохранения

11 Ноя 2014 00:00

Кандидат в народные депутаты Олег Мусий во время рассмотрения иска о незаконности распоряжения Кабмина об отстранении его от обязанностей министра здравохранения заявил, что это решение премьер-министр принимал эмоционально, передает корреспондент А'.

'Премьер-министр может ошибаться, значит суд должен исправить его ошибку и отменить распоряжение', - сказал господин Мусий, подчеркнув что будет и дальше отстаивать сое право в суде и, по его словам, 'бороться с правовым нигилизмом', пишет apostrophe.com.ua

Олег Мусий считает, что он остается действующим министром здравоохранения, но без полномочий. Его представитель в суде Олег Осадчий подчеркнул что министр является политической фигурой и на него не распространяется трудовое законодательство. Господин Осадчий уточнил, что его подзащитного могли лишить полномочий только после открытия уголовного производства, однако на данный момент о каких-либо открытых делах ни господину Мусию, ни его защитникам неизвестно.

В то же время олег Мусий заявил, что будет работать в Верховной раде. Он сказал, что в случае положительного решения суда и возобновления его прав на должности министра здравоохранения он напишет заявление о переходе на работу в парламент.

Отметим, что рассмотрение дела о признании распоряжения Кабмина об отстранении от обязанностей министра здравоохранения Олегом Мусием будет продолжено 25 ноября.

Новые обещания