Лавринович предлагает запретить блокам партий участвовать в выборах

3 Авг 2009 00:00

Народный депутат от Партии регионов, Первый заместитель спикера Верховной Рады Александр Лавринович предлагает запретить участие блоков политических партий в выборах. Соответствующий проект закона N4799 зарегистрирован в парламенте.

В частности, А.Лавринович предлагает внести изменения в Закон 'О выборах народных депутатов Украины', в соответствии с которыми избирательные блоки политических партий изымаются из числа субъектов избирательного процесса.

По мнению парламентария, необходимость принятия этого законопроекта обусловлена тем, что в последнее время прослеживается тенденция объединения политических партий в избирательные блоки с целью преодоления 3%-ного барьера или увеличения представительства в парламенте. 'Такие объединения существенно отвлекают внимание общества от тех политических сил, которые потенциально могли бы организовать большинство граждан и повлиять на социально-экономические, политические и общественные изменения, уменьшают авторитет и популярность таких структур', - уверен А.Лавринович.

Новые обещания