Ландик клянется, что завязал уже 15 лет назад

9 Дек 2011 00:00

Как пишет mstyle.lugansk.ua, вчера в Луганске на заседании суда по делу Романа Ландика Елена Попова зачитала протокол очной ставки между потерпевшей Марией Коршуновой и Романом Ландиком.

Согласно протоколу, Коршунова заявила, что она была трезвой, а Ландик - сильно выпившим и агрессивным. Роман Ландик заявил, что водку не пьет последние 15 лет, и что пьяна была именно Мария Коршунова, поэтому и напала на него с графином.

Отметим, что ранее подсудимый Роман Ландик отказался от своих предыдущих показаний о том, что он, выпив пол-литра вина, вытянул Марию Коршунову из-за стола за волосы. Когда судья зачитала показания Романа Ландика о том, что он вытянул пострадавшую из-за стола за волосы, перед этим выпив пол-литра вина, подсудимый заявил, что давал эти показания сразу после инцидента, находясь в неадекватном состоянии. 'Я говорил это после того, как мне зашили голову и сделали укол', - сказал Роман Ландик. Сейчас он утверждает, что вытянул Марию Коршунову из-за стола за руку. О количестве выпитого в тот вечер подсудимый также не помнит. 'О том, что я выпил пол-литра вина, сказали мои друзья', - отметил Роман Ландик.

Новые обещания