Кужель не советует Ахметову \'вкладывать\' в Яценюка

22 Сен 2011 00:00

Заместитель главы партии 'Сильная Украина' Александра Кужель продолжает настаивать, что партию 'Фронт змин' Арсения Яценюка 'купил' Ринат Ахметов.

'Я свою точку зрения не изменила, когда я говорила 'покупал' - это имеется в виду вложение денег в развитие проекта', - заявила она в интервью Радио 'Свобода', хотя во 'Фронте змин' неоднократно опровергали это утверждение. 'Почему я так уверена? Потому что я знаю, сколько стоит содержание партии', - отметила Кужель, объяснив, что в среднем содержание только центрального офиса средней партии не во время выборов стоит где-то 200-300 тысяч долларов в месяц.

'Я работала в партиях и я знаю, сколько это стоит - это средняя, небольшая партия - столько стоит только содержание центрального офиса. Если взять расчеты далее на межрегиональные офисы, если взять еще избирательный процесс... (то будет еще больше)', - сказала соратница Сергея Тигипко. 'Если господин Яценюк покажет мне, что согласно собственным доходам, собственной декларации он может тратить (такие деньги на партию)... Если господин Яценюк покажет, что он это финансирует на собственные средства, - то я извинюсь', - заявила Кужель. На замечание, что есть еще партийцы, она отрезала: 'Нет партийных взносов'. А на вопрос, есть ли у нее какие-то доказательства, что именно Ахметов финансирует 'Фронт змин', Кужель заявила: 'Я не должна ничего доказывать. Вы увидите списки и увидите политику'.

'Я знаю Рината Ахметова как очень грамотного менеджера, и он никогда не был радикалом и никогда не создавал неприятные ситуации. Но я уверена, что, понимая ситуацию, которую сейчас имеет партия власти, - а он заинтересован, он должен быть заинтересован как умный человек, чтобы Украина имела будущие перспективы с Европой...', - отметила она. Кужель добавила, что это - вопрос Ахметова, но она бы 'не вкладывала лично в Яценюка'. 'Потому что если бы меня спросили (и у меня были олигархи), я вкладывала бы в таких людей, как Гриценко, Порошенко, тот же Кличко. Они более перспективны для Украины', - считает Кужель. Как известно, летом она уже заявляла, что бизнесмен и депутат Ринат Ахметов 'купил' партию Арсения Яценюка 'Фронт змин'. Партия 'Фронт змин' и сам Яценюк это решительно опровергли.

Новые обещания