Курченко будет судиться с Порошенко и Луценко

11 Дек 2017 12:15

Сергей Курченко - беглый олигарх и команды Януковича подал иск к президенту Петру Порошенко о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на "Комсомольскую правду".

Принадлежащее Курченко издание "Комсомольская правда в Украине"обнародовало его заявление. Курченко отрицает финансирование Михаила Саакашвили и заявляет, что подает иск также против генпрокурора Юрия Луценко.

"Саакашвили не знаю и знать не хочу. А вот с Порошенко мы знакомы и очень даже хорошо", - отметил Курченко и напомнил, что в 2013 году "купил у Петра Порошенко медиа-холдинг UMH group за 400 000 000 долларов США".

"По имеющейся у меня информации этот коррупционный жиробас после продажи не уплатил никаких налогов в бюджет Украины. Порошенко - обманщик и трус, потому и науськивает везде своего цепного цуцыка Луценко.  Похоже, что Юрий Луценко сделал заявление, находясь в пьяном угаре после очередной попойки со своим кумом-собутыльником Порошенко. Эта алкогольная парочка настолько достала всю нашу страну, весь народ и меня лично, что я подаю иск о защите чести и достоинства за распространение клеветы к Юрию Луценко", - цитируют Курченко.


Новые обещания