Кучма поможет новому президенту, чем сможет

13 Ноя 2009 00:00

Экс-президент Леонид Кучма заявляет, что готов помочь новому президенту. Об этом говорится в обращении Кучмы к соотечественникам, размещенном на его сайте.

Он отмечает, что в течение последних месяцев получил много обращений от граждан, в которых они призывают его принять участие в президентских выборах. 'Выражаю искреннюю благодарность всем гражданам, которые связывают свои надежды на лучшую судьбу Украины и нашего народа с моей личностью. Расцениваю это, как признание моей деятельности по развитию украинского государства', - пишет Кучма.

'Вместе с тем я убежден, что сейчас к государственному рулю должны прийти новые политики. Надо смотреть и двигаться вперед, отбросить споры и распри, начать новый продуктивный этап экономического, социального, и в целом общественного развития страны', - добавил он. Кучма также считает, что среди зарегистрированных кандидатов в президенты 'есть достойные, которые смогут создать эффективную властную команду и мобилизовать ее на решении масштабных и неотложных задач современности'.

Новые обещания