Крымского экс-мэра Валерия Коноплева с пробитым глазом посадили на пять лет за взятку

4 Фев 2014 00:00

Вчера в Балаклавском районном суде  Севастополя огласили приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя Инкерманского городского совета Валерия Коноплева. Об этом сообщает ForPost.

Оглашение приговора состоялось в отсутствии подсудимого. Коноплева из симферопольского СИЗО в судебное заседание не доставили.

Приговором суда экс-мэр был признан виновным и осужден на пять лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать руководящие должности на три года.

Второй фигурант по делу, Бобров, был осужден на три года условно с испытательным сроком на 3 года без конфискации имущества.

Как сообщал сайт 'Крым.Комментарии', городской голова Инкермана Валерий Коноплев был задержан 13 августа при получении взятки в сумме 20 тыс. долларов и 100 тыс. грн за содействие в принятии городским советом решения о выделении участка земли площадью 0,06 га. В отношении мэра возбуждено уголовное дело.

14 августа в ИВС Севастополя задержанный причинил себе повреждение глаза, нанеся удар шариковой ручкой. Ему была оказана медицинская помощь в полном объеме.

17 августа в отношении Коноплева была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО № 15 Симферополя.

Новые обещания